Энергетику дали условно

Происшествия

Энергетику дали условно

Суд вынес приговор сотруднику департамента продаж электроэнергии ОАО «Омская энергосбытовая компания»Андрею Спиридонову. За получение взятки работник Омскэнергосбыта получил 2,6 лет лишения свобды условно.

   Напомним, как сообщал Омскпресс руководитель группы энергоинспекции отдела технического аудита по электроэнергии департамента продаж электроэнергии ОАО «Омская энергосбытовая компания» Андрей Спиридонов был обвинен по части третьей ст. 204 УК РФ — коммерческий подкуп. Следствием было установлено, что 21 января 2010 года обвиняемый, находясь в служебном кабинете, получил от директора фирмы 100 тыс. руб. в качестве вознаграждения за сокрытие выявленных им нарушений: в компании не учитывалась потребленная электроэнергия, а задолженность по оплате была незаконно уменьшена. 
   В итоге, как сообщила пресс-служба следственного управления СК при прокуратуре РФ по Омской области, энергетик был приговорен к 2,6 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 1,5 года и лишением права заниматься деятельностью в коммерческих предприятиях, связанных с контрольно-ревизионными функциями, на 1 год.

ОмскПресс