Развитие Сибири в проектах и планах

Экономика

Развитие Сибири в проектах и планах

Сегодня, 9 апреля, омские специалисты представляют в Новосибирске на форуме «Стратегия развития Сибири до 2020 года» крупные региональные инвестиционные проекты. Напомним, в конце марта в Красноярске проходил форум «Стратегия развития Сибири до 2020 года». Но премьер-министр России Владимир Путин и присутствовавшие с ним федеральные чиновники прервали свою рабочую поездку из-за терактов в московском метро.

Как рассказал «Обозревателю» присутствовавший на форуме начальник управления поддержки малого и среднего предпринимательства, инвестиций и инноваций регионального Министерства экономики Денис Кушнер, в первый день встречи в Красноярске прошли тематические секции, на которых рассматривались проекты всех 12 регионов Сибирского федерального округа.
Вторая часть форума подразумевает специальную выставку региональных проектов и пленарное заседание с обсуждением проектов сибирских регионов, по итогам которых определятся 12 лучших инвестиционных проектов СФО. Сегодня омские специалисты в Новосибирске представят проекты, среди которых ПАРК (промышленно-аграрный региональный кластер), строительство международного аэропорта Омск-Фёдоровка, метрополитена, гидроузла на Иртыше, подстанции «Прибрежная», паркового комплекса «Парк 300-летия города Омска».

ОмскПресс