Победить помогут… ласты

Общество

Победить помогут… ласты

Оказывается, хорошо плавать в маске и ластах – как Жак-Ив Кусто – умеют полсотни омских ребятишек. На прошлой неделе в омском бассейне «Юность» прошёл чемпионат города по плаванию в ластах, где юные «слудновы» завоевали заветные медали.

В тридцати трёх заплывах городского чемпионата приняли участие более 50 пловцов. Задачей воспитанников детско-юношеской спортивно-технической школы было быстрое преодоление дистанций в 100 и 200 метров.

— Мои пловцы входят в двадцатку лучших в Сибири, — рассказала «Вечёрке» тренер детско-юношеской спортивно-технической школы Ирина СОСНИНА. — Дети занимаются три года, и такой результат — отличный.

Чемпионами в разных возрастных категориях стали Галина Рожкова, Дарья Казанцева, Валерия Аслаева, Антон Куденцов, Роман Фрик и Дмитрий Михеев. Уже в начале мая у юных пловцов в ластах — следующий старт. В Красноярске с 1 по 3 мая пройдёт Кубок Сибири по плаванию.

 

В тройке лидеров — четверо

Очередной этап спартакиады муниципальных служащих — соревнования по дартсу — выявил, что самые меткие работники — в департаменте имущественных отношений.

Уже в седьмой раз в Омске проходит состязание самых спортивных работников администрации города. Результаты трёх прошедших уже в 2010 году этапов VII спартакиады муниципальных служащих позволяют выделить тройку лидеров.

С завидным преимуществом набранных очков фаворитом гонки является администрация Кировского округа. Вторые в рейтинговой таблице коллеги кировчан — администрация Октябрьского округа. А замыкает тройку лидеров сразу два «игрока» — департамент городской экономической политики и департамент финансов и контроля.

ОмскПресс