Сыграли по нулям

Спорт

Сыграли по нулям

Второй матч первой лиги – и омский «Иртыш» показывает достойную стойкость. Правда, по мнению тренеров, «дома нужно больше атаковать», но благодарная публика оценила нулевой ничейный счёт одобрительно. Во вторник на трибунах манежа собралось народу поменьше, чем в первый матч – матч открытия сезона, но зато это настоящие фанаты футбола и команды «Иртыш».

Очередной – второй – тур Росгосстрах первенства России омские футболисты «Иртыша» провели с новичком первого дивизиона – «Мордовией» из Саранска.

Команды встречались не раз. Правда, если пару десятков лет назад преимущество «Иртыша» было выражено в соотношении забитых и пропущенных мячей 17 к 1, то прошлогоднее противостояние на Кубке ПФЛ (Профессиональной футбольной лиги) завершилось малоубедительной, но всё же победой «Мордовии» 1:0.

На этот раз матч получился зрелищным: гости не унимались оба тайма, а наш вратарь Алексей Краснокутский только успевал ловить. Вроде бы голевых моментов было всего два, но вот ударов в створ наших ворот – с десяток точно и плюс угловых восемь пробиваний. Так что вратарь был не просто на высоте, он своей ловкостью и сноровкой «вытащил» на себе нулевой матч.

– Команда соперника имела полное преимущество, но удача оказалась на нашей стороне. Почему мы не нашли контраргумента к игре соперника, разберёмся, – сказал на послематчевой прессконференции главный тренер ФК «Иртыш» Владимир АРАЙС. – Не понравилось сегодня состояние наших футболистов, и почему оно было таким, тоже очень большой вопрос.

По его мнению, в этой игре в полной мере сказались проблемы с нападающими в нашей команде.

– Ни для кого не секрет, что наше комплектование достаточно скромное: у нас один постоянный форвард Антон Багаев, которому уже немало лет, – подчеркнул тренер. – Конечно, мы работаем, ищем еще форвардов.

Первая пятёрка турнирной таблицы ПЕРВЕНСТВА РОССИИ – 2010 (первый дивизион), по данным на 31 марта

Сыграли по нулям

БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ!

Сегодня, 7 апреля, ФК «Иртыш» будет играть в гостях: в городе Волгограде соперником омичей станет местная команда «Ротор». Отчёт о матче и онлайн-трансляцию матча можно смотреть на официальном сайте ФК «Иртыш» – www. fc-irtysch. ru

ОмскПресс