Невидимые профессии театра

Культура

Невидимые профессии театра

Неординарное событие произошло в Музыкальном театре накануне профессионального праздника – Дня театра. Служители Мельпомены решили отметить праздник не традиционным концертом, а конкурсом, причем среди «невидимого» персонала.

Как раз перед показательными выступлениями рабочего персонала театра прошел снегопад, так что специально «реквизит» для конкурса завозить не пришлось. В первом этапе конкурса приняли участие семь штатных дворников театра. Им нужно было на время очистить от снега прилегающую территорию и подмести самые трудоемкие участки – под лавочками. На втором этапе конкурса технички на время убирали фойе театра и гримёрки.

Компетентное жюри оценивало не только трудовые навыки, скорость владения инструментом, соблюдение техники безопасности, а также находчивость и артистизм участников.

Лучшими среди дворников стали Татьяна Малюк, Анатолий Клюс и Майра Сыздыкова. В театре все они работают не так давно – чуть более года. Видимо, артистизм помог им первыми прийти к победе. Пальма первенства среди уборщиц досталась Любови Подкович, проработавшей в театре более двадцати лет.

ОмскПресс