Праздник сделает из Омска «единую композицию»

Общество

Праздник сделает из Омска "единую композицию"

В Омске представили концепцию праздничного оформления города к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. По замыслу дизайнеров, к 9 мая Омск должен превратиться в «единую композицию».

Как сообщает "Вечерний Омск – Обозреватель", концепцию продемонстрировала начальник управления дизайна городской среды и рекламы департамента имущественных отношений Любовь Бринева. К 9 Мая в областном центре должны быть украшены все основные магистрали, мосты, а также места проведения праздничных мероприятий, фасады зданий, в числе которых не только администрации, но и школы, больницы, дома культуры. На улицах появятся тканевые стелы. Традиционная оранжево-черная расцветка георгиевской ленточки появится не только на административных зданиях и фонарных столбах, но и в витринах магазинов, на фасадах промышленных предприятий.
 Отдельная роль в подготовке праздника отводится социальной рекламе. Несколько десятков муниципальных автобусов также будет украшено к 9 Мая, также такая реклама появится на баннерах, остановках и больших видеоэкранах в разных частях города.

ОмскПресс