На вопросы ответят по «электронке»

Общество

На вопросы ответят по «электронке»

Омичи, обратившиеся к мэру Виктору Шрейдеру по электронной почте, скоро смогут получать ответы также электронным письмом.

О таких планах стало известно в понедельник на аппаратном совещании в администрации города. Как рассказала в своем докладе заместитель мэра Омска Татьяна Вижевитова, с каждым днем омичей, имеющих доступ к Интернету, становится все больше. Соответственно, от горожан стало поступать все больше электронных обращений на имя мэра Виктора Шрейдера.

– Сейчас существует потребность в разработке дополнительных нормативных актов, которые будут регулировать деятельность администрации города по работе с обращениями граждан, а именно – с электронным документооборотом, – сообщила Татьяна Вижевитова. – К нам поступают письма по электронной почте. Можно по электронной почте давать ответы и, соответственно, контролировать выполнение. В самое ближайшее время мы будем это делать.

Кроме того, для повышения оперативности ответов на вопросы горожан заместитель мэра считает, что окружным главам не помешает организовать работу собственных «телефонов доверия ». Уже несколько лет в администрации города работает «телефон доверия» мэра, и он дает хорошие результаты. Более 40% обращений омичей решаются сразу и в положительном ключе.

ОмскПресс