Новое назначение в структуре «Газпромнефти»

Экономика

Новое назначение в  структуре "Газпромнефти"

С 25 марта генеральным директором «Газпромнефть-Урал» назначен омич Владимир Милль, возглавлявший ранее Куломзинское отделение сбыта ОАО «Сибнефть-Омскнефтепродукт».

  Как сообщает НЭП08, сегодня совет директоров ОАО "Газпромнефть-Урал" прекратил полномочия Елены Моисеевой в должности генерального директора, которую она занимала временно. С 25 марта генеральным директором "Газпронефть-Урал" назначен Владимир Милль, который ранее занимал аналогичную должность в другом дочернем подразделении Газпрома – ЗАО "Газпромнефть-Кузбасс" в Кемеровской области. По информации издания, новый топ-менеджер до сих пор не покинул прежнее место работы и в Екатеринбург прибудет через несколько дней.
  Владимир Милль родился 6 января 1957 года в Называевске. После окончания средней школы поступил в Омский автотранспортный техникум. После службы в армии в 1979 году устроился в Называевское АТП-8 начальником колонны. Через год поступил в СибАДИ на факультет "Организация дорожного движения". В 1993 году стал директором Называевской нефтебазы, а в 2002 — директором Куломзинского отделения сбыта ОАО "Сибнефть-Омскнефтепродукт".

ОмскПресс