Праздник будет нарядным

Общество

Праздник будет нарядным

На прошлой неделе в мэрии была представлена концепция праздничного оформления территории города Омска к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. По задумке дизайнеров, к 9 Мая Омск должен превратиться в единую композицию. Традиционная желто-черная расцветка георгиевской ленточки появится не только на административных зданиях и фонарных стол — бах, но и в витринах многих магазинов, на фасадах промышленных предприятий.

Концепцию наглядно продемонстрировала начальник управления дизайна городской среды и рекламы департамента имущественных отношений Любовь Бринева. Показ она начала с сувениров, которые в День Победы будут вручать ветеранам. Сувениры – кружки, часы и плакаты – оформлены в едином стиле. Дизайнеры постарались использовать в оформлении большие шрифты и яркие цвета, чтобы пожилым ветеранам все было четко видно и понятно.

К 9 Мая в областном центре должны быть украшены все основные магистрали, мосты, а также места проведения праздничных мероприятий, фасады зданий, в числе которых не только администрации, но и школы, больницы, дома культуры.

На улицах появятся уже знакомые тканевые стелы. Называются они «Феерия» и «Факел». Частные предприниматели могут также поучаствовать в празднике и украсить свои магазины в рамках общей концепции.

На совещании показали варианты оформления ТЦ «Кристалл», ДК им. Малунцева, гостиницы «Омск», ТВЦ «Каскад», АТ-маркета, супермаркета «Астор», ТЮЗа, «Дружного мира», авиационного техникума, автотранспортного колледжа. Эти и многие другие учреждения посещает большое количество омичей, поэтому именно они должны быть украшены в первую очередь.

Отдельная роль в подготовке праздничного настроения отводится социальной рекламе. Несколько десятков муниципальных автобусов также будет украшено к 9 Мая. На их бортах будет красоваться надпись «С Днём Победы». Кроме того, социальная реклама появится на баннерах, остановках и больших видеоэкранах в разных частях города.

ОмскПресс