Автобус идёт в посёлок Входной

Общество

Автобус идёт в посёлок Входной

В поселке Входном 17 марта состоялась встреча представителей департамента транспорта, ОАО «ПАТП-2», КТОСа «Входной», администрации посёлка и жителей этого населенного пункта. Разговор шёл о транспортном обеспечении.

Жители поселка попросили уменьшить интервал движения автобусов № 37, а в межпиковое время и № 125, продлить схемы движения этих маршрутов до магазина «IKEA», пересмотреть график движения маршрута № 3 и привлечь для работы в микрорайоне маршрутные такси.

Специалисты департамента, в свою очередь, предложили объединить автобусы маршрутов № 37 и 125 в один маршрут с целью уменьшения интервалов движения и заменить ПАЗы на автобусы большей вместимости на маршруте № 125. Также организовать рейс маршрута № 3 от ул. Бархатовой с отправлением в 20.20 и поставить на контроль выполнение вечерних рейсов автобусов № 3, 123, 125.

Собравшиеся эти предложения одобрили. Далее будет проведено совместное (с участием представителей департамента транспорта, администрации ЛАО и КТОСа «Входной») обследование пассажиропотока на остановке общественного транспорта «Жемчужина» и внесены последние коррективы.

ОмскПресс