Самострой разберется с опозданием

Общество

Самострой разберется с опозданием

В Омске начался демонтаж самостроя на улице Бударина. Работы ведутся с отставанием от графика: на данный момент должна была начаться разбивка бетонных конструкций, резка арматуры и демонтаж плит, вместо этого рабочие разобрали лишь часть кирпичной стены.

  Как сообщил ГТРК "Омск" демонтаж самостроя начался ещё 20 марта, однако работы на объекте ведутся с опозданием. По графику, здесь должны трудиться 24 рабочих, сегодня их работает только двое. Все работы по сносу должны быть закончены до 1 октября 2010 года.
  Как ранее сообщал ОмскПресс, в ноябре прошлого года федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа вынес постановление о сносе недостроенной высотки на улице Бударина. До этого, в августе 2009 года Арбитражный суд Омской области приостановил возведение "высотки". Запланированная реконструкция здания в исторической зоне города переросла в строительство, хотя застройщик ООО "СК "Новострой" не согласовал проект реконструкции с Министерством культуры области. Также он не получил разрешительную документацию. 

ОмскПресс