На веслах вокруг света

Обратите внимание

На веслах вокруг света

Проект «На веслах вокруг света» создан Сергеем Морозовым, профессиональным моряком и яхтсменом. Россиянин имеет твердое намерение стать первым человеком, который на весельной лодке в одиночку без сопровождения обогнет планету, с пересечением всех меридианов и дважды экватора в Тихом и Индийском океанах.

Старт  планируется  из  Сан – Диего, Калифорния, США в конце 2010 – начале 2011 года. Маршрут проложен с Востока на Запад, по пути преобладающих ветров и течений.
Участник и команда оставляют за собой право изменить время, порт отхода и маршрут, с учетом постоянно меняющейся международной обстановки и погодных условий.
Сергей Семенович Морозов, 46 лет, профессиональный навигатор и яхтенный капитан берется за этот трудный и интереснейший проект  и твердо уверен, что сможет осуществить его. Это попытка будет третьей в истории человечества, две предыдущие были неудачными. 
Общая стоимость проекта «На веслах вокруг света» составит примерно, около 2 миллионов долларов США. В эту сумму входят расходы по постройке лодки, закупку необходимого оборудования и снаряжения, страховка лодки и участника, а также транспортные расходы, питание, стоянка в портах, ремонт, содержание группы поддержки и другие непредвиденные расходы.
Лодка будет построена с учетом опыта океанской гребли и последних достижений в области high–tech, и укомплектована необходимым оборудованием, которое прослужит участнику не менее трех лет.
Проект «На веслах вокруг света», без всякого сомнения, станет ярким событием, которое привлечет внимание ведущих мировых СМИ.
Контакты
Официальный представитель проекта «На веслах вокруг света», Николай Слепаков.
Официальный сайт проекта: www.rowingaroundtheworld.com 
Skype: slogan1951
ОмскПресс