Тройной меморандум

Экономика

Тройной меморандум

Вчера, 18 марта, во Фрайберге, Германия в рамках Российско-Германской сырьевой конференции «Надежное обеспечение сырьем» губернатором Омской области Леонидом Полежаевым был подписан меморандум о сотрудничестве между правительством региона, Санкт-Петербургским государственным горным университетом и Фрайбергской горной академией.

  Как сообщает пресс-служба регионального министерства экономики, меморандум касается основных направлений взаимодействия в реализации омского проекта — новой индустриальной платформы. Проект объединяет 4 промышленных кластера: агропромышленный, нефтехимический, лесопромышленный и кремниевый. Омский губернатор также возглавил работу сессии "Технологии и инновации", в рамках которой выступил с докладом об опыте региона в комплексном решении задач разработки и внедрения на территории Омской области новых технологий по переработке сельскохозяйственного и нефтехимического сырья.
  Напомним, что открытие Российско-Германской сырьевой конференции "Надежное обеспечение сырьем", на которой обсуждаются научные и экономические аспекты проблем сырьевого рынка прошло вчера, 18 марта. Мероприятие проводится в третий раз в рамках постоянно действующего российско-германского Сырьевого форума, созданного в 2006 году горной академией Фрайберга и Санкт-Петербургским государственным горным университетом.

ОмскПресс