Сырьевые ресурсы обсуждают в Германии

Бизнес

Сырьевые ресурсы обсуждают в Германии

Представительная делегация Омской области принимает участие в работе III Российско-германской сырьевой конференции «Надежное обеспечение сырьем», которая проходит в немецком Фрайберге.

Делегацию Омской области возглавляет губернатор Леонид Полежаев. Как сообщила пресс-служба правительства, в ее состав также вошли первый заместитель председателя правительства региона Валерий Бойко, министр экономики Игорь Мураев, представители группы компаний «Титан». Леонид Полежаев возглавил работу сессии «Технологии и инновации», на которой представил доклад «Российско-германский технологический кластер. Пилотный проект по модернизации промышленности, сельского хозяйства и инфраструктуры России на примере Омской области». Кроме того, ожидается, что губернатор проведет встречу с премьер-министром федеральной земли Саксония Станиславом Тиллихом.

Конференция, посвященная обсуждению научных и экономических аспектов проблем сырьевого рынка, проводится в рамках постоянно действующего Российскогерманского сырьевого форума, который был создан в 2006 году Горной академией Фрайберга и Санкт-Петербургским государственным горным университетом.

Сейчас форум является экспертной группой, предоставляющей необходимую информацию руководящим представителям из сфер науки, политики и экономики. Форум оказывает поддержку при установлении долгосрочных и взаимовыгодных научных и экономических контактов и с этой целью принимает участие в ряде совместных российско-германских проектов по тематике «Технологии обработки сырьевых ресурсов».

ОмскПресс