Омские единороссы подвели итоги выборов

Политика

Омские единороссы подвели итоги выборов

По итогам мартовских выборов в Прииртышье, из 507 депутатских мест, представителями, выдвинутыми региональным отделением «Единой России» (ЕР), получено 363. Кроме того, избиратели поддержали 15 кандидатов-единороссов на должности мэра областного центра и глав муниципальных районов Омской области.

  Как сообщает пресс-служба облправительства, эти данные были озвучены вчера, 17 марта, на заседании президиума регионального политсовета омского регионального отделения партии "Единая Россия". По итогам выборов в органы местного самоуправления выдвиженцы от ЕР в Прииртышье набрали 75% голосов избирателей, в среднем по стране этот показатель составляет 68%. По общим результатам выборов в Омской области, 15% голосов получили самовыдвиженцы, а оставшиеся 10% разделили между собой представители других политических партий. Причем, многие из числа кандидатов-самовыдвиженцев являются членами ЕР или сторонниками партии.
  В ближайших планах омского регионального отделения партии "Единая Россия" — участие в межрегиональном партийном форуме в Красноярске 29-30 марта. Также омские единороссы уже сейчас начинают подготовку к предстоящей осенью масштабной избирательной кампании, в ходе которой предстоит избрать более 300 глав сельских поселений и более 4 тыс. депутатов районных и поселковых советов.

ОмскПресс