Гимн города выберут из более чем 200 вариантов

Общество

Гимн города выберут из более чем 200 вариантов

Вчера, 16 марта, комитет Омского горсовета по социальным вопросам одобрил поправки в положение о конкурсе на лучший вариант гимна для нашего города.

Организаторы конкурса предложили депутатам увеличить количество отбираемых на первом этапе стихотворных произведений (к этим стихам позднее появится музыкальное сопровождение) с двух до восьми. Кроме того, комиссия, проводящая конкурс, попросила увеличить срок приема музыкальных произведений с 90 до 120 календарных дней.

Депутаты профильного комитета просьбу комиссии поддержали и высказали собственную – предоставить депутатам по окончании конкурса итоговые текст и музыку. Не для того, чтобы народные избранники сделали собственный выбор, как планировалось ранее, а лишь для утверждения окончательного варианта.

– Я могу выбрать скальпель для операции, – пояснил депутат Василий Мамонтов, главный врач ГКБ № 1. – У нас нет депутатов – профессионалов в этом деле.

Поправки, предложенные организаторами конкурса, на следующем пленарном заседании обсудит Совет в полном составе.

Как пояснила председатель комиссии по проведению открытого конкурса на лучшее сочинение гимна Нина Генова, на конкурс было представлено уже более 200 работ.

ОмскПресс