Транспортным картам добавят направлений

Экономика

Транспортным картам добавят направлений

С 1 апреля текущего года электронные карты будут действительны в электричках и дачных автобусах. Об этом заявил на прошедшей коллегии минтруда Омской области глава ведомства Александр Афанасьев.

Как сообщает пресс-служба облправительства, приоритетной задачей работы министерства труда и социального развития Омской области в 2010 году станет обеспечение жильем всех нуждающихся ветеранов Великой Отечественной войны.
Также в числе главных задач 2010 года глава ведомства Александр Афанасьев назвал реализацию учетной системы предоставления социальной поддержки по проезду на транспорте. С 1 апреля 2010 года эта система будет действовать при проезде на всех видах транспорта пригородного сообщения и на автомобильном транспорте междугородного сообщения. Кроме того, предстоит масштабная работа по снижению напряженности на рынке труда. Это организация общественных, временных работ, опережающее профессиональное обучение, стажировка выпускников образовательных учреждений на предприятиях региона, трудоустройство инвалидов. Общий объем финансирования составит 285,4 млн. руб. В рамках долгосрочной целевой программы по добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом" в нынешнем году планируется принять 240 семей. Принимать соотечественников будут в Омске и семи муниципальных районах.

ОмскПресс