Бассейн и сауна – для самых маленьких

Общество

Бассейн и сауна – для самых маленьких

Детский оздоровительный комплекс на базе городской поликлиники № 3 на прошлой неделе принял первых посетителей.

Новый оздоровительный комплекс для юных омичей был открыт 10 марта в помещении бывшего детского сада на улице Гуртьева, 7а. Задача, которая поставлена перед специалистами медицинского учреждения, – это проведение восстановительного лечения и реабилитации детей раннего возраста. Посетителями комплекса станут дети, которые часто страдают заболеваниями верхних дыхательных путей, имеют неврологические болезни или подвержены риску их развития, а также дети-инвалиды. Все процедуры будут назначаться пациентам только после тщательного осмотра педиатром, неврологом и врачом ЛФК.

В перечень услуг, которые смогут получить юные жители поселка телевизионного завода, входят лечебная физкультура в общей группе или индивидуальной форме, профессиональный массаж, ряд физиопроцедур, работа с логопедом и другие. Дополнительными методами восстановительного лечения станут фитотерапия и кислородные коктейли, которые, безусловно, придутся по вкусу детям. Гордостью нового оздоровительного комплекса является бассейн для детей младше трех лет. Он оснащен уникальной системой очистки воды без использования хлора. Для этих целей применяется лишь активный кислород. К бассейну также примыкают две сауны, одна из которых с инфракрасным излучением. Все это сделает посещение оздоровительного центра не только полезным, но и приятным.

В церемонии открытия комплекса приняли участие жители поселка, представители мэрии, департамента здравоохранения, а также активисты КТОСов города. Все гости отметили, что появление данного оздоровительного центра является планомерным продолжением работы мэрии по повышению качества медицинского обслуживания и его доступности для омичей.

– Создание детского оздоровительного комплекса – это совместная инициатива поликлиники № 3 и жителей микрорайона. Нам нужен такой объект, ведь если у ребёнка в детстве будет меньше заболеваний, то и в целом население города будет здоровым, – дал оценку вице-мэр Владимир Куприянов.

Оценили открытие оздоровительного центра и сами жители. По их словам, если раньше, чтобы получить комплекс подобных лечебных процедур, детей нужно было отправлять в санатории или частные клиники, то теперь же это можно сделать рядом с домом и абсолютно бесплатно.

 

ЦИФРА

8 815 маленьких омичей обслуживает поликлиника № 3.

ОмскПресс