Омский губернатор расскажет немцам о кластере

Экономика

Омский губернатор расскажет немцам о кластере

Делегация Омской области, которую возглавит губернатор Леонид Полежаев, примет участие в работе III российско-германской сырьевой конференции «Надежное обеспечение сырьем» — она пройдет в Фрайберге, Германия 17-19 марта.

  Как сообщают Коммерческие вести , в состав омской делегации также вошли первый заместитель председателя правительства региона Валерий Бойко, министр экономики области Игорь Мураев, представители группы компаний "Титан". Леонид Полежаев возглавит работу сессии "Технологии и инновации", на которой он выступит с докладом "Российско-германский технологический кластер. Пилотный проект по модернизации промышленности, сельского хозяйства и инфраструктуры России на примере Омской области". Кроме того, ожидается, что глава региона проведет встречу с премьер-министром федеральной земли Саксония Станиславом Тиллихом.
  Конференция, посвященная обсуждению научных и экономических аспектов проблем сырьевого рынка, проводится в рамках постоянно действующего российско-германского сырьевого форума, который был создан в 2006 году Горной академией Фрайберга и Санкт-Петербургским государственным горным университетом. Сейчас форум является экспертной группой, предоставляющей необходимую информацию руководящим представителям из сфер науки, политики и экономики. Форум оказывает поддержку при установлении долгосрочных и взаимовыгодных научных и экономических контактов и с этой целью принимает участие в ряде совместных российско-германских проектов по тематике "Технологии обработки сырьевых ресурсов".

ОмскПресс