Вера Штельбаумс стала «тренером года»

Спорт

Вера Штельбаумс стала "тренером года"

Руководитель омского Центра подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике Вера Штельбаумс стала победителем Всероссийского конкурса на звание лучшего специалиста в области физической культуры и спорта.

  Как сообщили в пресс-службе облправительства, тренер сборной команды страны по художественной гимнастике, подготовившая чемпионку мира и Олимпийских игр 2008 года Евгению Канаеву, Вера Штельбаумс стала лучшей в номинации "Тренер года". Также названы лучший спортсмен года, спортивная команда года, преподаватель (учитель) физической культуры и спорта и спортивный врач года. Вручение наград состоялось в Москве в день открытия седьмой международной выставки "Спорт-10". Конкурс утвержден в 2009 году по инициативе президента России Дмитрия Медведева.
  Заслуженный тренер РСФСР по художественной гимнастике Вера Штельбаумс возглавляет государственное учреждение Омской области "Центр подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике", является тренером сборной России. За 55 лет тренерской работы подготовила несколько поколений выдающихся спортсменок, в числе которых — чемпионки мира Наталья Пуусеп и Татьяна Решетникова, призер Олимпийских игр Ирина Чащина и олимпийская чемпионка Евгения Канаева.

ОмскПресс