Новая остановка у Пушкинки

Общество

Новая остановка у Пушкинки

В минувшую пятницу начал функционировать новый остановочный пункт городского пассажирского транспорта – напротив Государственной научной библиотеки им. А. С. Пушкина.

Как сообщили в департаменте транспорта, остановочный пункт обустроен в соответствии с требованиями безопасности движения транспортных средств и пешеходов: посадочной площадкой с твердым покрытием, сдвоенным автопавильоном, дорожным знаком 5.16 «Место остановки автобуса», пешеходным тротуаром вдоль проезжей части Красного Пути, линией наружного освещения. Кроме того, во время реконструкции магистрали был сделан водоотвод с проезжей части улицы.

Расстояние от предыдущего остановочного пункта «Ул. Рабиновича», расположенного на Красном Пути, составляет 550 метров; расстояние до последующих остановочных пунктов – «КДЦ «Маяковский», расположенных на Красном Пути и улице Интернациональной, соответственно составляет 320 и 390 метров, что находится в пределах рекомендованных расстояний между остановочными пунктами городского пассажирского транспорта.

А вот расстояние от предыдущего остановочного пункта «Ул. 3-я Енисейская», расположенного на дороге, ведущей с Левобережья к мосту им. 60-летия Победы, составляет 1800 метров, что превышает пределы рекомендованных расстояний между остановочными пунктами городского пассажирского транспорта. Поэтому на новой остановке будут останавливаться только автобусы, идущие через метромост с Левобережья, – № 23, 24, 78, 44, 64, 84, 85, 94 и 95.

ОмскПресс