Антимонопольщики пришли к развязке

Экономика

Антимонопольщики пришли к развязке

В Омске аннулированы итоги конкурса на строительство развязки на Левобережном подходе к метромосту, который проводило управления дорожного хозяйства Омской области. Региональное управление федеральной антимонопольное службы (УФАС) приняло такое решение по итогам рассмотрения жалобы ООО «Зодчий». Ранее на аукционе заявку компании отказались рассматривать из-за отсутствия допуска к одному из видов работ.

  Как сообщает Омский портал недвижимости, 18 февраля конкурсная комиссия рассмотрела заявки на участие в аукционе на выполнение работ на строительство транспортной развязки на левобережном подходе к метромосту имени 60 лет Победы. В результате к участию было допущено только "Дорожное ремонтно-строительное управление №6". 
  С жалобой на действия комиссии в УФАС обратился один из участников аукциона — ООО "Зодчий". Заявка компании была отклонена из-за того, что в выданном свидетельстве о допуске к работам отсутствует разрешение на "устройство разметки проезжей части дорог". "Зодчий" опротестовал действия управления дорожного хозяйства Омской области и его комиссии, полагая, что при рассмотрении заявок на участие в аукционе единая комиссия необоснованно сняла его заявку с рассмотрения. Как сообщили в УФАС, рассмотрение жалобы по существу состоялось 3 марта. Антимонопольщики согласились с доводами заявителя и признали решение комиссии необоснованным. Итоги конкурса должны быть аннулированы. Стартовая стоимость работ по строительству транспортной развязки на левобережном подходе к мосту имени "60 лет Победы" составляет 21,08 млн руб. Сдать объект необходимо к декабрю 2010 года. 

ОмскПресс