Активист – это почти профессия

Общество

Активист – это почти профессия

На днях в Омске стартовал уже второй фестиваль «Музыка движения», в котором приняли участие более тысячи студентов города. Его организатором выступило городское молодежное движение «Профессиональная команда мэра». По сути, этот фестиваль призван объединить представителей разных субкультур, потому что на одной сцене выступили и брэйкеры, и электродэнсеры, и рэперы, и битбоксеры (звукоимитаторы), и лучшие из диджеинга.

По задумке авторов, фестиваль должен проходить публично, чтобы каждый молодой омич смог при желании на него попасть. Поэтому площадками для выступления молодых талантов стали сцены клуба «Кристалл» в Советском округе, педколледжа – в Ленинском. А сегодня эстафетную палочку примет и Центральный округ – финальные аккорды фестиваля прозвучат в клубе «XL».

Кстати, трое ребят из Октябрьского округа и двое из Советского теперь помимо своей учёбы и увлечений займутся составлением молодёжной программы, которую лидеры «Профкоманды» передадут избранному 14 марта градоначальнику. Студент 2-го курса ОмГПУ Иван Фёдоров принят в ряды команды за активную жизненную позицию, проявленную творческую инициативу: он не просто отличник учёбы, но и узнаваемый в лицо кавээнщик. Студентка 3-го курса педколледжа Елена Яременко отмечена движением за особые успехи в учебе. За активность на конкурсах, концертах и фестивалях в «Профкоманду» зачислен музыкант Максим Комендантов, он студент музыкально-педагогического колледжа.

Сертификаты о вступлении в движение получили и советчане Антон Палеев и Валерий Браницкий. Ребята рассказали, что сегодня в округе зарождается молодёжный совет, инициативная группа уже занимается составлением плана мероприятий, уставом, и в скором времени омичи услышат о деятельности молодой организации.

 

НЕ ПРОПУСТИ!

Хочешь побывать на встрече «Профкоманды» – приходи сегодня (3 марта) в 17.00 в клуб «XL»!

ОмскПресс