Чадов привёз в Омск «Любовь…»

Общество

Чадов привёз в Омск «Любовь…»

Молодой красавец российского кино Алексей Чадов активно работает над созданием собственной семьи. Актер мечтает самостоятельно снимать и продюсировать фильмы, а сейчас пока набирается опыта и собирает команду единомышленников.

На прошлой неделе при поддержке департамента культуры и молодежной организации «Профессиональная команда мэра» Алексей Чадов и Игорь Жижикин приехали в наш город, чтобы рассказать омичам о своей работе над новой лентой Марюса Вайсберга «Любовь в большом городе-2». По программе промо-тура актеры по своему желанию выбирали города, в которых они бы хотели презентовать фильм. Алексей выбрал Омск. По словам самого актера, к своим 28 годам ему хотелось повидать сибирские уголки России, а в нашем городе он ни разу не был.

– Фильм начинается с экспедиции в Таиланд, – рассказал Алексей Чадов. – Кино – не театр, здесь нельзя обойтись декорациями, поэтому мы всей съемочной группой на 10 дней улетали в эту страну. Основную же часть фильма снимали в Москве.

Как заметил Игорь Жижикин, по своему качеству «Любовь в большом городе-2» абсолютно не уступает голливудским требованиям.

–Но душевность этого фильма – она настоящая, русская, – добавляет Алексей Чадов. – Почему мы любим советские фильмы? Да потому, что они душевные и отражают наш менталитет. Во многих современных фильмах этого не хватает. Здесь же все по-другому.

Однако на этом приключения героев картины не заканчиваются. Алексей Чадов отметил, что в настоящее время пишется сценарий для третей части картины. По замыслу авторов, «Любовь в большом городе» должна стать первой в России трилогией, качественным продолжением эпохи Гайдая и Рязанова. А МЕЖДУ ТЕМ… Перед съемками фильма Алексею Чадову, похудевшему к тому времени на 8 кг для работы в другом проекте, пришлось за неделю набирать утраченные кило.

 

МНЕНИЕ

Наталья КОВАЛЕНКО, лидер молодежной организации «Профессиональная команда мэра»:

– Алексея Чадова, пожалуй, можно назвать героем нашего времени. Он молодой, позитивный, талантливый и харизматичный человек. Фильмы с его участием очень популярны у молодежи. Кстати, нам удалось пообщаться лично в неформальной обстановке. Очень приятно, что у него нет той столичной заносчивости, которой болеют некоторые наши звезды шоу-бизнеса.

ОмскПресс