В Омск приехала делегация из Мордовии

Политика

В Омск приехала делегация из Мордовии

Начиная со вчерашнего дня в Омске находится представительная делегация из Мордовии, прибывшая в наш город в рамках проведения Дней Республики Мордовия под эгидой министерства экономики Омской области и при поддержке Омской ТПП. Дни республики Мордовия в Омске начались вчера и закончатся сегодня, 26 февраля.

На мероприятии представлен экономический потенциал Республики Мордовия, а также деятельность ведущих предприятий республики.

Как сообщает пресс-служба Омской ТПП, Дни Республики Мордовия проводятся в рамках программы «1000-летие единения мордовского народа с народами Российского государства». Президент России подписал Указ, обозначив 2012 год – годом официального празднования этой даты. В Омск прибудут не только официальные лица и деловые круги, но и спортсмены, журналисты, а также творческие коллективы.

Сегодня, с 14.30 до 15.30, в Региональном бизнес-инкубаторе состоится презентация экономического потенциала Республики Мордовия, а также презентации предприятий ОАО «Электровыпрямитель», ОАО «Рузхиммаш», ОАО «Агрофирма «Октябрьская». Омская ТПП и ТПП Республики Мордовия в рамках проведения Дней Республики Мордовия в Омской области намерены подписать Соглашение о сотрудничестве.

В ходе визита в Омск также запланированы круглый стол о проблемах культурного взаимодействия, открытие выставки «Россия и Мордовия – 1000 лет вместе», презентация фильмов и книг о Мордовии, а также культурная программа, среди мероприятий которой – посещение бизнесменами сельского спортивно-культурного праздника в Саргатке.

ОмскПресс