Поменять паспорт до выборов

Общество

Поменять паспорт до выборов

Управление Федеральной миграционной службы России по Омской области в преддверии выборов мэра города Омска и депутатов в органы местного самоуправления региона напоминает избирателям о своевременном обмене паспорта гражданина Российской Федерации по достижении 20- и 45-летнего возраста и оформлении регистрации.

В связи с этим в миграционной службе увеличено количество часов приема омичей. Так, в понедельник, среду и пятницу документы на оформление паспорта принимаются с 14 до 20 часов, во вторник и четверг – с 10 до 15 часов. Омичи, не имеющие возможности оформить документ в течение рабочей недели, могут обратиться в миграционную службу по месту жительства и в субботу – с 10 до 14 часов.

В день проведения выборов 14 марта 2010 года все структурные подразделения УФМС будут открыты для посетителей с 8 утра до 20 часов. За консультацией по вопросу получения (замены) паспорта и оформления регистрации по месту жительства или по месту пребывания граждане могут обратиться к сотрудникам отдела обеспечения паспортной и регистрационной работы УФМС России по Омской области по телефонам: 36-90-14, 32-82-77.

Специалисты службы напоминают, что утрата паспорта не является препятствием для принятия участия в выборах. В таких случаях заявителю будет выдано временное удостоверение личности гражданина РФ на срок оформления паспорта. Государственная пошлина за выдачу такого удостоверения не взимается.

ОмскПресс