Бизнес-анонс

Бизнес

Бизнес-анонс

• СЕГОДНЯ, 19 ФЕВРАЛЯ, с 15 до 17 часов департаментом городской экономической политики администрации города Омска проводится «горячая линия» на тему: «Виды поддержки предпринимателям, оказываемой в администрации города Омска». Вопросы можно задать по телефону 24-29-41.

• 20 ФЕВРАЛЯ Управление ФССП России по Омской области проводит акцию «Узнай о своих долгах». Она будет проходить в торгово-выставочном комплексе «Континент». Мобильный пункт развернут судебные приставы Кировского округа.

 

• ДО 5 МАРТА министерство труда и социального развития Омской области принимает заявки на участие в ежегодном областном конкурсе на лучшее состояние условий и охраны труда в организациях по итогам 2009 года.

Участниками конкурса могут быть работодатели (физические и юридические лица, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности), осуществляющие деятельность на территории области. Победители конкурса выявляются по таким критериям, как аттестация рабочих мест, обеспечение персонала специальной одеждой и обувью, предоставление компенсаций за тяжелые и вредные условия труда, проведение мероприятий по охране труда и т.д.

Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу: ул. Булатова, 68, каб. 4 б.

 

• 11 МАРТА в Москве при поддержке Правительства РФ, Правительства Москвы, Государственной думы и ТПП РФ состоится конференция «Конгрессная деятельность в Российской Федерации. Основные задачи и направления развития».
В рамках конференции предполагается обсудить современное состояние, проблемы и перспективы развития конгрессной деятельности в РФ, а также вопросы формирования эффективного рынка конгрессных услуг, подготовки высококвалифицированных кадров для индустрии встреч и делового туризма.

Планируется участие представителей органов законодательной и исполнительной власти федерального уровня и города Москвы, руководителей отечественных и международных ассоциаций и союзов конгрессной индустрии, конгрессных центров России и Европы, а также специалистов MICE-индустрии из Германии, Чехии, Франции и других стран.

Дополнительную информацию о мероприятии можно получить в отделе протокола Омской ТПП по телефону (3812) 24-54-61.

 

• ДО 15 МАРТА можно подать заявку участника в оргкомитет конкурса на лучшего знатока земельных отношений «Стань специалистом!».

Конкурс проводится под патронатом Главного управления по земельным ресурсам Омской области при организационной и научно-методической поддержке НПО «Кадастр», а также ведущих производственных предприятий, работающих в сфере геодезии, землеустройства и кадастра. Цель конкурса – привлечь молодёжь к решению актуальных проблем землеустройства, анализу и выработке путей решения проблем, связанных с развитием земельных отношений в регионе. Участниками конкурса смогут стать аспиранты и студенты учебных заведений высшего и среднего профессионального образования Омской области.
Обращаться по адресу: ул. Красногвардейская, 42, кабинет 301, телефон 94-81-55. Положение о конкурсе опубликовано на сайте www. guzromsk. ru.

ОмскПресс