Таксист дал пассажиру сдачи

Происшествия

Таксист дал пассажиру сдачи

В Омске, в районе железнодорожного вокзала, произошло разбойное нападение на таксиста. Пассажир, угрожая ножом, потребовал у водителя деньги, однако таксист сумел обезоружить злоумышленника и передать его стражам порядка.

Как сообщили в пресс-службе УВД Омской области, около полуночи в районе Железнодорожного вокзала нетрезвый молодой человек попросил хозяина "Жигулей" подвезти его до телевизионного завода. Когда машина проезжала поселок Порт-Артур, пассажир неожиданно вытащил большой нож (длина клинка 40 см) и приставил его к шее водителя. Злоумышленник потребовал деньги. Водитель остановил машину и вступил в борьбу с нападавшим. Ему удалось перехватить нож, вытащить пассажира из салона и скрутить его. Затем водитель позвонил в милицию. На место происшествия вскоре прибыла группа задержания вневедомственной охраны.
Как выяснилось, задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи. Нож он носил с собой в качестве "оружия самообороны". За совершение разбойного нападения с применением оружия ему теперь грозит до десяти лет лишения свободы.

ОмскПресс