Глава Ленинского округа финишировал первым

Общество

В прошлое воскресенье, когда провожали Масленую неделю, просили прощения и признавались в любви, омичи успели еще и посоревноваться в скоростной езде по картодрому в Ленинском округе.

В рамках финального 4-го этапа Кубка мэра Омска по картингу на старт вышли 38 спортсменов, причём среди них были не только омичи, но и гости из области, и даже из Новосибирска. Кстати, в личном первенстве омичи лишь в классах 120 см3 и 250 см3 уступили новосибирским гонщикам, а в остальных трёх классах все призовые места прочно закрепили за собой омские картингисты. В командном первенстве по итогам четырёх этапов чемпионом стала первая команда СТК «Спорт-Круиз», второе место взяла вторая команда этого спортивно-технического клуба, а бронзовым призёром стала команда Дома пионеров Советского округа.

Кстати, в экстремальных стартах на картах «засветились» и первые лица округов. В VIP-заезде на старт вышли глава Ленинского округа Владимир Стрельцов, его заместитель Олег Сидоренко и глава Кировского округа Сергей Фролов. Судя по звонким «кричалкам», болельщиков было достаточно у всех участников, но первым к финишу приехал «хозяин трассы» – глава Ленинского округа.