Карты, фишки, два стола…

Общество

Карты, фишки, два стола…

В Омске открылся клуб любителей интеллектуальных развлечений «Артефакт». Как научиться играть в современные настольные игры, выяснял корреспондент «ВО».

– Очень многие люди любят играть в настольные игры, те же шахматы, нарды или более современные – вроде «Манчкин». Но не всегда можно найти достойного оппонента в кругу своих знакомых. Поэтому мы и создали клуб, где люди смогут поиграть в любимые игры, завести новые знакомст — ва, – рассказывает один из основателей клуба Виталий Королев.

Хотите развлечься и повеселиться с друзьями или семьей? Тогда вам сюда, за стол, где представлены ролевые карточные игры. К ним относятся «Манчкин», «Звёздный манчкин», «Kragmortha». Вам придется выполнять смешные задания, получать бонусы и убегать от монстров. Проще говоря, вести себя как дети.

Для тех, кто мечтает почувствовать себя бизнесменом, существует «Миллионер», аналог знаменитой «Монополии». Тут вам, как и в настоящем мире бизнеса, нужно устранять конкурентов и приумножать свое богатство.

Любители древних загадок могут сыграть в маджонг – головоломку, придуманную китайским мудрецом Конфуцием. Или в шахматы, которые стали самой первой стратегией в мире. К вашим услугам также и шашки – игра, входившая в программу обучения средневековых рыцарей. А вот нарды, оказывается, использовались древними персами для составления гороскопов.

– Есть еще в нашем клубе также настольная ролевая игра в стиле фэнтези – «Dangerous & dragons». В ней игрок полностью погружается в свой персонаж и выполняет все указания ведущего, лицо которого скрыто под маской венецианца, – интригует один из организаторов клуба Андрей Юдин.

На «сладкое» знаменитый «Warhammer». По сути, игра в солдатики, которые могут принадлежать любой эпохе, расе и даже планете. Популярность этой стратегии уже перешагнула все мировые границы не один раз.

 

ЦИФРА

Более 200 000 настольных игр известно миру.

ОмскПресс