Дед Мороз застрял в «Сети»

Общество

Дед Мороз застрял в «Сети»

Дед Мороз решил проявить гражданский долг и отправился в Ванкувер поддержать олимпийскую сборную России. У этой поездки есть еще один важный повод – Северный Старец в ближайшее время может быть объявлен официальным символом следующей зимней Олимпиады, которая состоится через четыре года в Сочи.

Дед Мороз заявил о своей кандидатуре на почетное звание символа еще два года назад в ходе визита Владимира Путина, тогда еще президента РФ, в Великий Устюг. Глава государства позитивно среагировал на решение Зимнего Старца и пообещал построить для него круглогодичный детский ледовый дворец. 
Разговор о Деде Морозе зашел даже во время сеанса связи с российскими космонавтами на МКС. «Он хороший спортсмен, готовится к полету на Луну в 2028 году. И я думаю, у него все получится — он выступит на Олимпиаде и полетит на Луну», – уверен первый заместитель губернатора Вологодской области Николай Виноградов.
В Ванкувере дедушку тепло встретили представители российской делегации. Для него сшили специальный олимпийский костюм. Народный любимец принял участие в открытии Русского дома, где обсыпал всех гостей снегом, а также планирует посещать важнейшие соревнования Олимпиады. Свежими впечатлениями Дед Мороз делится в своем онлайн-дневнике на модном сайте «Твиттер» (http://twitter.com/dedmorozzz). Поклонников также ожидает серия видеообращений прогрессивного дедушки.
Увлечение Деда Мороза интернетом весьма повысило его рейтинг. Недавно вологодские фанаты выложили в Сети видеоролик (http://www.youtube.com/watch?v=8Z7834D8EL8), в котором Северного Старца поздравляют с победой на выборах символа звезды Голливуда. В частности, Бред Питт взволнованно рассказывает Джорджу Клуни о далекой и удивительной стране России, в которой живет загадочный Снежный Владыка. В свою очередь, Анджелина Джоли полна решимости угостить Деда Мороза пирогом собственного приготовления.

ОмскПресс