Сибиряков выберут по характеру

Общество

Сибиряков выберут по характеру

Омский милиционер Дмитрий Маныч, спасший жильцов частного дома от нападения вооруженных наркоманов, вошел в число номинантов конкурса «Сибирский характер — 2010».

Напомним, в ноябре 2008 года начальник отделения уголовного розыска по борьбе с тяжкими преступлениями против личности УВД по Ленинскому округу Омска Дмитрий Маныч в выходной день ехал по своим делам. Внезапно до него донеслись крики о помощи. Как выяснилось, в частный дом ворвались молодые люди, перепутавшие обычный дом с "точкой". Наркоманы потребовали дозу, но после отказа, отобрав у хозяйки дома нож, буквально бросились на главу семейства. Один из нападавших успел четыре раза ударить мужчину ножом, сломал его и продолжил бить кирпичом. Дмитрий Маныч подскочил к преступнику, выхватил кирпич из рук и скрутил его. Второго злоумышленника помогли поймать подоспевшие на помощь сотрудники Госавтоинспекции. Позже оказалось, что один из задержанных преступников, несмотря на свои 23 года, уже был семь раз судим, в том числе за грабежи и изнасилование.
Конкурс "Сибирский характер – 2010" проводит информагентство "Сибинфо". Голосование открыто с 12 по 27 февраля. Подведение итогов состоится 27 февраля. "Конкурс  приурочен к 23 февраля. Он не просто знакомит с представителями сильного пола, достойными звания "настоящий мужчина", но и рассказывает о тех ситуациях, когда человек, не задумываясь о том, что потом о нем скажут, делает вещи, на которые другие бы просто не решились", — рассказывают организаторы конкурса. Проголосовать за обладателей "сибирского характера" можно на портале Сибинфо

ОмскПресс