Болей за наших на Олимпиаде!

Общество

Болей за наших на Олимпиаде!

Любишь спорт и будешь смотреть Олимпиаду? Тогда тебе к нам! Уже совсем скоро – 12 февраля – в Омске откроется Центр поддержки олимпийского движения.

С этой инициативой выступило городское молодежное движение «Профессиональная команда мэра». Проект поддержали молодежные общественные организации, среди которых региональное отделение «Молодой гвардии» партии «Единая Россия», молодежный информационный центр, фонд поддержки молодежных инициатив «СТАТУС». Центр поддержки олимпийского движения — место объединения омичей всех возрастов и разных спортивных интересов в поддержку спортсменов на Олимпиаде в Ванкувере.
Центр откроется уже 12 февраля на базе Центра спортивных развлечений, который расположен по адресу: ул. 10 лет Октября, 186/1.
В понедельник прошла первая организационная встреча, на которой молодёжь Омска, спортс мены, журналисты и лидеры «Профессиональной команды мэра» поделились своими мыслями по поводу открытия Центра поддержки олимпийского движения.
На встрече ещё раз прозвучало, что в Ванкувер на зимнюю Олимпиаду из Омска поехали две спортсменки — это биатлонистка Яна Романова и чемпионка по шорт-треку Нина Евтеева. В связи с этим директор Центра спортивных развлечений Александр Гунченко пообещал, что у пришедших поддержать россиян будет возможность пообщаться с известными омичками.
 — Есть некоторые договоренности с сотовыми операторами o предоставлении нам бесплатной связи с Ванкувером на период Олимпиады, — рассказал Гунченко. — Также мы планируем договориться o специальных акциях, чтобы омичи могли с родными обсуждать выступления олимпийцев.
Помимо прямых трансляций олимпийских стартов, дневника олимпиады и «Доски славы россиян» Центр поддержки олимпийского движения создаст для омичей уникальные условия отдыха. Болеть за спортсменов горожане смогут плечом к плечу со звёздами спорта — это будут и олимпийские чемпионы, и их звёздные тренеры, именитые спортсмены, и первые лица города.
— Мне кажется, такая поддержка более, чем необходима! — признался на встрече двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко. — Мне известно, как это приятно, когда за тебя болеют в родном городе. Когда я выступал на Олимпиаде в Афинах, невероятно радовался всем эсэмэскам и приветам из Омска — это отличная поддержка и стимул к победе!
 Кстати, первый тренер и папа Алексея Тищенко, Виктор Геннадьевич, предложил всем жителям области поддержать наших олимпийцев, и с ним согласились все присутствующие.
 — Пусть повсюду, во всех населённых пунктах болеют за своих. Понятно, что мы поддерживаем в первую очередь омских спортсменов, но ведь где-то есть свои звёзды, и они являются кумирами для ребятишек, так что пусть и там болеют за своих! — подчеркнул тренер чемпиона.
Но и это еще не всё: «светила спорта» будут не просто болеть вместе со всеми, они планируют проводить также в центре мастер-классы и обучающие уроки. Двукратный чемпион России по трековым гонкам Александр Фабрициус рассказал гостям, что в Центре поддержки олимпийского движения планируется открытие секций самбо, дзюдо, сумо, бокса. Также все друзья движения смогут воспользоваться услугами Центра спортивных развлечений бесплатно, а среди них и картинг, и бильярд, и татами, и борцовский ринг.

ОмскПресс