«Ледник» растаял от аплодисментов

Общество

«Ледник» растаял от аплодисментов

В субботу омичам посчастливилось стать первыми зрителями совместного гастрольного тура фигуристов и звезд театра и кино «Ледниковый период. Лучшее». В списке у путешественников более сорока городов по всей России, но начать свой проект организаторы предпочли с нашего города.

По словам организатора и продюсера шоу Ильи Авербуха, никто из участников проекта даже не мечтал, что в таком огромном зале будет полный аншлаг. Во время раскатки Пётр Красилов все время спрашивал: «Неужели все места в зале будут заняты?» Дело в том, что у актёра в нашем городе состоялась премьера – он впервые вышел на лёд перед таким количеством зрителей. Он присоединился к участникам ледового шоу буквально на один день, после омского выступления вернулся в Москву на спектакли.
На льду во время трёхчасового представления участники проекта представили омичам по два номера – как полюбившиеся зрителям, так и совсем свежие. Премьерные выступления были у Ирины Слуцкой, Алексея Ягудина, пары Марата Башарова и Татьяны Навки.
Также в составе участников ледового шоу в наш город приехали: Юлия Ковальчук и Роман Костомаров, Анна Большова и Повилас Ванагас, Маргарита Дробязко и Петр Красилов, Алиса Гребенщикова и Максим Ставицкий, Анна Семенович и Вадим Колганов, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин. А через несколько дней к звездной команде Ильи Авербуха присоединится Алексей Тихонов, его выступление уже давно отработано. Небольшой тайм-аут он взял в связи с рождением у них с Марией Петровой 1 февраля дочери.
Совсем недавно ребятам пришла в голову идея нового совместного номера – первого выхода на лед. Даже запись песни сделали с Алексеем Кортневым. Но в Омске показывать его не стали – слишком «сырой он ещё», однако уже на следующей остановке Илья Авербух планирует его показывать.
«Пока коньки не отпускают, мы даже и не вспоминаем о своей основной профессии, – рассказал Вадим Колганов, – а расслабишься, чувствуешь себя уверенно на коньках, тогда вспоминаешь о ремесле и начинаешь уже играть на льду. Эти мини-спектакли навсегда останутся со мной, и я думаю, буду использовать этот опыт на сцене».

ОмскПресс