Кировчане выберут молодёжного лидера

Общество

Кировчане выберут  молодёжного лидера

А вы знаете, как обычно проходят выборы, по какой системе и что определяет успех кандидата? Да, такая информация подпадает под определение политтехнологии, и не каждому дано постичь хотя бы азы… Зато молодые кировчане на собственном опыте учатся выбирать и избираться.

В феврале на Левобережье стартовал первый тур молодежного проекта «Будущее – выбор за нами», его участниками стали студенты средних специальных и высших учебных заведений округа: колледжа предпринимательства и права, механико-технологического техникума, областного медицинского колледжа, экономического института, академии МВД РФ и др.
В ходе реализации молодежного проекта проводятся выборы среди студентов за звание «Лидер студенческой молодежи». Победителя выбирают путём закрытого голосования среди студентов учебных заведений, но сначала желающие выставляют свою кандидатуру и представляют сформированную команду из девяти сокурсников (так называемый «избирательный штаб»), тем временем потенциальный «лидер» с командой разрабатывает программу, которую презентует и защищает в каждом из туров, отвечая на вопросы оппонентов.
Организаторами проекта являются молодежный совет КАО и окружная администрация. По мнению автора проекта – председателя молодежного совета Кировского округа Дмитрия Кислицына, данная молодежная инициатива позволит раскрыть и реализовать творческие и организаторские способности учащейся молодежи, повысить их статус в глазах сверстников и педагогов, вовлечь в общественную деятельность студентов путем формирования конкурентной среды и, самое главное, – содействовать их профессиональному и личностному росту.

КСТАТИ

Информация о ходе и результатах проекта представлена на сайте молодёжного совета кировчан — www.molod-omsk.ru

ОмскПресс