Омичи поддержат олимпийцев

Спорт

Омичи поддержат олимпийцев

В Омске открывается Центр поддержки олимпийского движения. В нем молодежь в компании омских олимпийских чемпионов сможет болеть за российских спортсменов, выступающих на Олимпийских играх в Ванкувере

  Инициативу по созданию Центра выдвинуло городское молодежное движение "Профессиональная команда мэра". Сам Центр расположился на улице 10 лет Октября, 186/1 в здании "Центра спортивных развлечений". Здесь будут проходить трансляции игр, вестись дневник Олимпиады. Планируется организовать прямую связь со спортсменами. Вместе с омской молодежью болеть за российских спортсменов будут звезды, спортсмены и выдающиеся люди Омска. "Создание такого центра – хорошая идея. Я обязательно буду болеть здесь за наших спортсменов. Очень важно знать, что тебя поддерживают дома, когда ты защищаешь честь страны на мировом уровне", — поделился олимпийский чемпион, мастер спорта международного класса по боксу Алексей Тищенко.
  В перспективе подобные центры появятся в удаленных районах города на базах КТОСов и спортивных клубов: в поселке Береговой, на станции Входная, в поселке Дальний, в микрорайоне Московка, в поселке Крутая горка, в Старом Кировске.

ОмскПресс