Директора омского «Алтына» выручила незначительность

Происшествия

Директора омского "Алтына" выручила незначительность

Федеральная служба безопасности отпустила под подписку о невыезде гендиректора омского гипермаркета «Алтын» Валентину Шадрину, которая находилась под арестом по обвинению в контрабандных поставках золота.

  Как сообщает БК55 со ссылкой на "Росбалт", контрразведчики сочли, что роль женщины в контрабандных поставках украшений из драгоценных металлов была незначительной. Фактически она руководила только омским гипермаркетом сети "Алтын" и имела к контрабандным поставкам косвенное отношение.
  Напомним, в начале октября прошлого года следственное управление ФСБ России возбудило дело в отношении ряда сотрудников ювелирной сети магазинов "Алтын" по подозрению в контрабанде ювелирных изделий. Были проведены обыски в московском, петербургском и омском офисах компании и изъяли большое количество ювелирных изделий. По официальным данным, работники холдинга незаконно ввозили в Россию ювелирные изделия из Киргизии. Помимо Валентины Шадриной, по делу были арестованы вице-президент холдинга "Алтын" Антонина Бабосюк и вице-президент наблюдательного совета "Алтына" Владимир Феньков, а также директор ООО "Тянь Шань" Владимир Суховеев и бывший высокопоставленный сотрудник МВД Киргизии Елтуган Джапаров.

ОмскПресс