Лучшим медикам – премию в 100 тысяч

Общество

Лучшим медикам – премию в 100 тысяч

Лучшие врачи города, внедряющие новые технологии и методы оказания медицинской помощи, как и лучшие педагоги-новаторы, в этом году могут рассчитывать на премию в размере 100 тысяч рублей.

Эти солидные премиальные предусмотрены медицинским работникам муниципальных учреждений здравоохранения, которые станут победителями конкурсного отбора лучших врачей в 20 номинациях. По сути дела, номинация – это узкая врачебная специальность. Однако в конкурсе смогут принять участие и педиатры, и участковые врачи-терапевты, и даже врачи клинических лабораторий. Если, разумеется, они (или с их участием) внедрили в практику новые, уникальные технологии и методики профилактики, диагностики и лечения.
В постановлении администрации города, подписанном 15 января (№13-п), предусмотрены премии в размере 1 млн рублей и для лучших городских поликлиник и стационаров. «Миллионниками» – в случае победы в конкурсе – могут стать также муниципальная женская консультация, подстанция скорой помощи или стоматологическая поликлиника.
Конкурсную комиссию по отбору лучших врачей и учреждений здравоохранения города возглавил вице-мэр Владимир Куприянов, в департаменте здравоохранения также будет создана экспертная группа, которая будет работать при участии представителей областного профсоюза работников здравоохранения.

ОмскПресс