Власти помогут омичам в Таиланде

Власти помогут омичам в Таиланде

В Таиланд на помощь попавшей в аварию омичке отправили двух российских врачей. Такое решение было принято вчера на совещании в региональном правительстве, на котором присутствовали представители областного минздрава и МЧС.

Напомним, что 21 декабря известный омский фотограф Иван Шихалев и его девушка Катя Муштат попали в автомобильную аварию. Они ехали на мотоцикле, когда их сбила машина. В результате оба получили тяжелые травмы. Так как ребята не оформили страховку, у них возникли проблемы с оплатой лечения. Тайская больница выписала счет в несколько сотен тысяч рублей, который с каждым днем продолжает увеличиваться.
Благодаря развернутой в омской прессе и Интернете кампании по сбору средств для ребят, часть средств удалось собрать, а Ивана недавно смогли доставить в Омск. Однако Катя так и остается в Таиланде из-за того, что ее не отпускают без сопровождения врачей.
– Вчера в правительстве области прошло совещание, на котором присутствовали представители областного мин здрава и МЧС, – рассказали друзья Ивана Шихалева. – В результате сегодня вечером из Омска в Новосибирск выезжают два очень грамотных врача. Сегодня ночью они должны вылететь из Новосибирска в Бангкок, чтобы забрать Катю домой. Все перелеты оплачивает правительство Омской области. Нам останется только собрать оставшуюся сумму для погашения долга за лечение в Таиланде – это около 150 тысяч рублей.

ОмскПресс