За радиоточку пока не платить

Общество

За радиоточку пока не платить

В редакцию вновь посыпались звонки от омичей с жалобами на то, что ОАО «Связь Сервис» продолжает необоснованно требовать у абонентов плату за отключение от сети проводного радиовещания в размере 600 рублей и ежемесячно выставлять квитанции за абонентскую плату после подачи абонентами заявлений о расторжении договора на оказание услуг проводного радиовещания.

За разъяснениями сложившейся ситуации мы обратились в Управление Федеральной антимонопольной службы по Омской области.
– По результатам рассмотрения дела, возбужденного в отношении ОАО «Связь Сервис», комиссия Омского УФАС России признала действия компании, выразившиеся в необоснованном требовании внесения платы за услуги проводного радиовещания при наличии заявлений абонентов о расторжении договора об оказании услуг проводного радиовещания, а также необоснованном требовании платы за расторжение указанного договора, нарушающими антимонопольное законодательство, – сообщила пресс-секретарь Марина Девятерикова.
В настоящее время решение Омского УФАС России обжаловано ОАО «Связь Сервис» в судебном порядке. Арбитражным судом Омской области вынесено определение о принятии обеспечительных мер по приостановлению исполнения предписания Омского УФАС России до вынесения судебного решения. Следующее судебное заседание назначено на 11 февраля 2010 года.
– Омское УФАС России рекомендует абонентам ОАО «Связь Сервис» воздержаться до окончания судебных разбирательств от оплаты квитанций за отключение от сети проводного радиовещания на сумму 600 рублей, – подчеркнула М. Девятерикова, – а также абонентской платы, начисленной после подачи ими заявлений в ОАО «Связь Сервис» о расторжении договора на оказание услуг проводного радиовещания.

ОмскПресс