Студентам выделили 100 тысяч рублей

Общество

Студентам выделили 100 тысяч рублей

Не спи, студент! Есть шанс проявить талант и повлиять на будущее родного города. Сейчас у тебя каникулы, да сессия выдалась не из простых, но это не значит, что сейчас время лениться… Участвуй в конкурсе и получи годовой абонемент в бассейн, тренажёрку, в кинотеатр или на каток! Или сертификат на спорттовары, а может, поймаешь рыбку и побольше, ведь призовой фонд – 100 тысяч рублей… Дерзай, всё в твоих руках!

21 января в Омске стартовал новый студенческий конкурс публицистических работ «Омск глазами молодежи». Его организатор – департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города – приглашает к участию студентов и предлагает три номинации:
• Омск – город, устремленный в будущее;
• Омск – территория новых технологий;
• Омск – город здоровья и спорта. Чтобы принять участие в конкурсе, заполни заявку, напиши публицистическую работу и отправь её на электронную почту конкурса: omstudkonkyrs@mail. ru.
 Работы, представляемые на конкурс, должны отвечать следующим требованиям:
1. Объем не должен быть менее 3 тыс. печатных знаков с пробелами.
2. В содержании должно быть отражено авторское видение перспектив развития города Омска в рамках тематики номинации.
3. Работа должна быть выполнена в программе Microsoft Word.
По итогам конкурса состоится дискуссионный клуб «Будущее Омска». На торжественной церемонии награждения победителям вручат дипломы и ценные призы от партнеров конкурса!

МЕЖДУ ТЕМ…
Во Дворце молодежи стартовал первый этап городского конкурса «Лучший студенческий актив – 2010». Команды 20 учебных заведений высшего, среднего и начального профессионального образования, а также новый участник конкурса – команда молодёжного движения «Профессиональная команда мэра» – презентовали свои кричалки, вспоминали прошлый год и строили планы на будущее. Этот конкурс направлен на активизацию деятельности студактивов, улучшение информированности молодежи и проводится в Омске уже третий год. Он включает в себя несколько этапов: подготовку видеоролика «Презентация деятельности студенческого актива»; этап «Строевая смотровая», в ходе которого команды демонстрируют исполнение строевой песни, участвуют в военно-прикладных конкурсах; а также творческий конкурс креатива «Стопудово!», игру по городу «DOZOR», спортивно-командный «Студенческий марафон» на природе и песенный конкурс. Как сообщил куратор конкурса, председатель городского студенческого совета Всеволод Титяненко, в первом этапе себя презентовали 20 высших и средних учебных заведений, но до 5 февраля активы учебных заведений еще могут включиться в борьбу. В этом году к традиционным добавятся и новые этапы, среди них пейнтбольный турнир и экстремальный этап «Веселые старты на льду». КCТАТИ Как рассказал «Вечёрке» директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Денис Пеганский, параллельно с конкурсом в Омске стартует проект «Скажи, что ты думаешь». В каждом вузе города побывает мобильная видеостудия, в которой на камеру можно будет записать послание студента к горожанам, власти или друзьям…

ОмскПресс