«Скорая помощь» для предпринимателей

Бизнес

«Скорая помощь» для предпринимателей

Координационный совет Союза предпринимателей в минувшую среду, 27 января, обсудил состав и функции «Службы экстренной поддержки бизнеса», которая будет оказывать юридическую помощь бизнесменам при различных проверках контролирующих структур. В «скорую помощь» вошли юристы и руководители различных компаний – членов ООСП.

Это юрист газеты «Работа для вас», он же руководитель, Владимир Ноянов, юрист ЗАО «Аудитинформ» и генеральный директор компании Денис Власов, директор ООО «Аудит-Бизнес» Клавдия Бурцева, юрист ООО «Ритм» и генеральный директор компании Алексей Саяпин (он возглавит службу), юрист ЗАО «Миэль-Недвижимость», 2 специалиста по лицензионному ПО от компании ГК «Зеон».
При плановой или внеплановой проверке любых контролирующих структур предприниматель, числящийся в ООСП, может позвонить по телефону 50-50-25 (в рабочее время), после звонка формируется группа из специалистов «скорой помощи», которые приезжают на место и устанавливают законность проводимой проверки. Также специалисты могут оказать психологическую поддержку, проведут первичную правовую консультацию. Директор ООО «ГЭПИЦентр-II»Вадим Дрягин предложил разработать положение о «Службе экстренной поддержки» и выдать выезжающим специалистам доверенность от ООСП, подтверждающую, что они представляют организацию.

ОмскПресс