Мы вместе, потому что команда

Общество

Мы вместе, потому что команда

«Нас услышат, ведь мы – будущее России. Кто, если не мы, будет управлять Омском к его 300-летию?!» – к такому выводу пришли сообща участники молодёжной конференции. Только она совсем не походила на штатное заседание, здесь разгорались настоящие прения, и наконец-то омская молодёжь показала своё лицо, заявив о желании не просто приблизиться к муниципальной политике, но и принять самое деятельное участие в жизни города. В прошлую среду прошла учредительная конференция нового молодёжного движения «Профессиональная команда мэра».

Более четырёхсот молодых омичей пришли, чтобы выразить свое отношение к создаваемому общественному объединению, – это студенты вузов и ссузов города, молодые специалисты предприятий и организаций.
«Профессиональная команда мэра» – молодежный проект, реализуемый по инициативе молодежных советов административных округов Омска, советов работающей молодежи, студенческих советов омских вузов, молодежных общественных организаций.
Петр Фомин, заместитель председателя молодежного совета Центрального округа, поделился с «Вечеркой» подробностями проекта: –
Каждый молодой человек может вступить в это движение, внести предложение по улучшению жизни своего округа, микрорайона и города в целом. Интересные, грамотные проекты будут представлены на получение грантов.
Инициаторы рассказали молодёжи о проекте, объяснили перспективы создания объединяющего молодёжь движения.
– Советы в округах существуют и работают не так давно, но сегодня назрела необходимость объединить усилия, – рассуждает председатель молодежного совета Кировского округа Дмитрий Кислицын. – Проект направлен на активизацию молодежи в период подготовки к празднованию 300-летия Омска. Любой студент или молодой специалист может составить программу развития города и направить ее в правление организации. Представляете, насколько эффективнее заработают инициативы молодых!

ОмскПресс