На лучшей ёлке был живой тигр

Общество

На лучшей ёлке был живой тигр

Создать новогоднее настроение может и обычная еловая ветка в лесу. Но гораздо приятнее, когда вы старались, наряжая свою красавицу, а за труды получили награду. На прошлой неделе в администрации города премировали победителей смотра-конкурса «Лучшая дворовая ёлка – 2010». Как стать лучшими, рассказали нам сами виновники торжества, занявшие первые места.

В номинации «Лучшая дворовая ёлка — 2010 на территории сектора многоэтажной застройки»: 1-е место — КТОС «Юбилейный-Иртышский» САО.
— И жители, и работники КТОСа вместе трудились, вместе и отдыхали: грелись чаем, — рассказывает председатель КТОСа Елена Кабанова. — Общими усилиями создали восемь снежных фигур: Деда Мороза, Снегурочку, черепаху, дракона, барыню. А житель дома, где была установлена елка, слепил снеговика высотой до второго этажа для своей любимой. Помимо этого мы построили огромную горку, сделали сотню игрушек на елку, в этом нам помогли и ученики соседней школы. А еще у нас на елке, благодаря гостившему зоопарку, была не только настоящая лошадь, но и живой символ этого года — тигр.

В номинации «Лучшая дворовая ёлка — 2010 на отдаленной территории»:
1-е место — КТОС «Береговой» САО. — Мы очень старались, поэтому приз заслуженный, — уверена член КТОСа Валентина Скорнякова. — Основную работу делали в страшные морозы. Так как у нас не было никакой техники, то снег возили вручную, а затем сами делали фигуры тигра, обезьяны, лешего и Деда Мороза со Снегурочкой. Но на этом решили не останавливаться: развели краски и раскрасили их. А еще построили две горки, залить которые нам помогли наши пожарные. В финале украсили всё мишурой и поставили на площадке фанерные фигуры. В день открытия елки все пришли в новогодних костюмах. Кого там только не было: и собака, и тигр, и мышь, и даже маленькие Дедушки Морозы, которыми стали наши дети. Для детей, кстати, были созданы специальные игровые пятачки. Денежный приз будет для нас очень кстати: хотим купить цветной принтер для КТОСа.

В номинации «Лучшая дворовая ёлка — 2010 на территории частного сектора»:
1-е место — КТОС «Кировец-1» КАО. — Городская администрация отметила, что нигде в городе такой елки не было. Чтобы никто не забыл о празднике, за месяц до него мы раздавали пригласительные, — рассказывает председатель КТОСа Людмила Жилина. – Сами жители не просто массового пристуствовали, но и вносили свои денежные средства на гуляния. Помимо этого национальные культуры организовали свои кухни. Поэтому угощения у нас были со всего света: и кумыс, и баурсаки, и вареники, и штрудель, и пиво. А еще всех угощали чаем из старого самовара с сапогом. Также мы написали интересный сценарий праздника, у нас были ряженые, дети и взрослые водили хороводы. А наши местные «моржи» провели массовую зарядку и обливания на морозе. Ну и не забыли мы о снежном городке с ледовым дворцом и ледяной печкой, катке и горке в окружении ледяных елочек.

ЦИФРА
26 заявок поступило в конкурсную комиссию.

ОмскПресс