Хрустальный ключ – за любовь к детям

Общество

Хрустальный ключ – за любовь к детям

Педагог дополнительного образования из Омска Евгения Комаровская заняла первое место на Всероссийском конкурсе «Сердце отдаю детям», получив главный приз – Хрустальный ключ.

Омские педагоги учреждений дополнительного образования детей вернулись с финала VIII Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям», который проходил с 18 по 23 января в Санкт-Петербурге. Как сообщает пресс–служба министерства образования области, за звание лучших в стране они боролись с коллегами из 46 регионов России в номинациях «Изобразительное и декоративно-прикладное творчество», «Художественная», «Научно-техническая», «Эколого-биологическая», «Туристическо-краеведческая», «Физкультурно-спортивная», «Социально-педагогическая».
В номинации «Художественная» первое место в России заняла омичка, педагог Центра развития творчества детей и юношества «Амурский» Евгения Комаровская. Её программа дополнительного образования для детей от 5 до 15 лет по достоинству оценена высоким жюри.
Евгения Комаровская является руководителем фольклорного ансамбля «Славяне», который неоднократно становился победителем Всероссийских и Международных конкурсов народного вокального мастерства. Отличительной особенностью ее программы является изучение культуры родного края. Во время занятий с детьми педагог часто посещает различные мероприятия, которые проводятся в краеведческом музее, Доме народного творчества, Сибирском культурном центре.

ОмскПресс