«ПИК – Западная Сибирь» достроит последний дом

Общество

«ПИК – Западная Сибирь» достроит последний дом

Компания «ПИК – Западная Сибирь» договорилась с предполагаемым инвестором о возобновлении строительства последнего дома в микрорайоне «Континентальный» (5-й микрорайон). Об этом рассказал представитель компании на последнем заседании городской рабочей группы по рассмотрению вопросов долевого участия граждан в строительстве многоквартирных домов на территории Омска.

Напомним, что осенью московская компания возобновила строительство нескольких домов в микрорайоне «Континентальный» (в том числе № 5, 22, 23, 21, 4 и № 11) благодаря договоренности с омским заводом «Сибгазстройдеталь». Руководство завода согласилось завершить работы за счет собственных средств в обмен на непроданные квартиры в еще не достроенных домах № 24 и 25. В результате дома № 22 и 23 уже сданы в эксплуатацию, остальные четыре дома тоже будут скоро закончены. Однако найти инвестора для завершения последнего дома № 15, на достройку которого было необходимо 132 млн рублей, до последнего времени никак не получалось.
– Нам все-таки удалось договориться с инвестором об окончании дома № 15, – рассказал представитель «ПИК – Западная Сибирь». – Недавно состоялась его встреча с губернатором Омской области Леонидом Полежаевым. После необходимых согласований строительство будет возобновлено.
По словам представителя компании, достраивать дом будет все тот же «Сибгазстройдеталь» по прежней схеме.

ОмскПресс