Алексея Дымовского оставили на месте производства

События

Алексея Дымовского оставили на месте производства

Приморский суд Новороссийска, Краснодарский край, отказал в ходатайстве о переносе процесса по делу Алексея Дымовского в Омскую область, где бывший майор милиции пытался зарегистрироваться в конце прошлого года.

  Напомним суть процесса — после появления видеообращения Дымовского в Краснодарском крае начала работу комиссия центрального аппарата МВД, она провела комплексную проверку деятельности краевой милиции. В это же время проводилась проверка по  заявлению начальника УВД Новороссийска Валерия Медведева и его заместителей о привлечении Алексея Дымовского к уголовной ответственности — милиционеры посчитали, что майор опорочил их честь и достоинство, и обвинили его в клевете. В конце прошлого года Алексей Дымовский зарегистрировался в поселке Ключи Омской области, впрочем регистрация была тут же оспорена федеральной миграционной службой.
  Как сообщает "Живая Кубань" , сегодня в Новороссийске прошло первой заседание суда по делу Дымовского — в переносе дела в Омск майору отказали. "Такое решение судья приняла в связи с тем, что дело уже принято в производство здесь, в Новороссийске, и наше ходатайство было подано уже после этого", — сообщил "Живой Кубани" официальный представитель Алексея Дымовского, юрист Новороссийского Комитета по правам Человека Мстислав Померанцев.

ОмскПресс