Следствие обнаружило в сантехнике электрика

Происшествия

Следствие обнаружило в сантехнике электрика

В деле омского злоумышленника, подозреваемого в серии квартирных краж, которые он совершал под видом сантехника, появились новые подробности. Как выяснилось, на счету 34-летнего жителя областного центра — более 40 эпизодов таких преступлений. Причем некоторые квартиры он, для разнообразия, обворовывал под видом электрика.

Напомним, информация о задержании подозреваемого появилась около недели назад. Как сообщала тогда пресс-служба областного УВД, злоумышленник просил хозяина квартиры «подержать батарею», а сам в это время проходил в комнаты — проверял шкафы и комоды, где обычно люди прячут накопления. Однажды, таким образом, ему удалось похитить 100 тыс. руб. По признанию задержанного, он совершил около 50 подобных краж – точное их количество предстоит установить в ходе расследования уголовного дела. Подозреваемый трижды судим за незаконный оборот наркотических средств и кражи. В местах лишения свободы он уже провел девять лет. Ворованные деньги тратил на наркотики. Как сообщил Омскпресс старший помощник прокурора Ленинского округа Омска Андрей Никифоров, жертвой злоумышленника становились исключительно пожилые люди, которые в силу возраста не могли с точностью разглядеть незнакомого гостя. Периодически выходя из образа сантехника, он также представлялся сотрудником местного ЖЭКа – электриком, который пришел чинить проводку. Уже в квартире мужчина просил хозяйку или хозяина принести ему какой-нибудь инструмент или просто воды, а сам в это время занимался поиском денежных средств. «Удивительно то, что злоумышленник всегда уходил с деньгами, как будто точно знал, где они были спрятаны», — поделился Андрей Никифоров. Пока мужчина признался только в совершении семи краж из квартир жителей Ленинского округа, однако милиционеры полагают, что он причастен как минимум к 15 эпизодам воровства, совершенного аналогичным способом. Где злоумышленник брал информацию о квартирах, где проживают старики, предстоит выяснить следствию. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается. 

Как хорошо, когда нет необходимости менять сантехнику и прибегать к услугам таких мошенников. Жители Днепропетровска теперь могут быть спокойны: качественную сантехнику можно приобрести в интернет-магазине http://sdw.dp.ua/ и на много лет забыть о необходимости ее замены. Таким образом, можно сразу сэкономить и время, и нервы, и деньги, а также быть уверенным, что ваше имя не появится в сводках таких происшествий.

ОмскПресс