Омичи поддержат Дениса Кузнецова на митинге

События

Омичи поддержат Дениса Кузнецова на митинге

Во вторник, 29 ноября, в 13.00 возле Пушкинской библиотеки состоится митинг против коррупции в правоохранительных органах.

Омичи, поддерживающие предпринимателя Дениса Кузнецова, планируют завтра в обед выйти на площадь перед библиотекой имени Пушкина, чтобы выразить своё отношение к коррупции. На митинге жители Омска, предприниматели и наёмные работники, выступят против рейдерского захвата омских предприятий.

«Наша задача сейчас — придать максимальный резонанс и огласку этому случаю. После публикации на федеральном сайте информационного агентства сайте информационного агентства «Росбалт» следствие засуетилось – как мы предполагаем, потому, что уже началось народное бурление. Люди – не только из Омска – звонят нам, пишут, говорят слова поддержки Денису», — сообщал ранее ОмскПресс Андрей Ермолаев, один из организаторов акции.

На митинге выступят представители омского бизнеса, знающие о «деле Кузнецова» и поддерживающие своего коллегу в борьбе за сохранение своего бизнеса — крупнейшего в Омске рекламного агентства. Среди уже выразивших свою поддержку Кузнецову — депутаты Государственной думы, предприниматели, общественные деятели, представители различных партий.

Напомним, директор ООО «Арт-Мастер» Денис Кузнецов обвиняется в подготовке покушения на убийство своего делового партнёра Владимира Гуселетова. В 2009-2010 годах он провёл в СИЗО 9 месяцев. Всё это время, по его словам, сотрудники милиции и следственного комитета пытались заставить его переписать свою долю бизнеса на партнёра. Сейчас у Кузнецова на руках есть данные ряда независимых экспертиз, подтверждающих его невиновность.

Организаторы приглашают на митинг всех, кто желает защитить свой бизнес и свои права от злоупотреблений местных «силовиков». По их словам, митинг в поддержку Кузнецова будет отличаться от других подобных акций.

ОмскПресс