Лица→Карась Дмитрий Леонтьевич

Дмитрий Леонтьевич родился 28 мая 1957 года в совхозе "Шарыкский" Кокчетавской области (Республика Казахстан). Там же окончил среднюю школу и был призван в армию. После демобилизации в 1978 году приехал в Экибастуз.
Некоторое время отработал водителем автобазы объединения "Экибастузуголь", а в 1979 году перешел на работу в управление жилищно-коммунального хозяйства этого предприятия, где и работал до 1989 года. Начинал со слесаря, потом был назначен мастером, начальником участка.
Заочно окончил строительный техникум, затем Павлодарский индустриальный институт. Получил специальность инженера-строителя. В 1989 году его пригласили в "Экибастузэнерго". Начинал с должности заместителя главного инженера управления тепловых сетей, потом был назначен главным инженером. В 1994 году возглавил тепловые сети.
В 1996 году тепловые сети были приватизированы, после чего он еще два года отработал директором частного предприятия тепловых сетей. В 1998 году возглавил управление тепловых сетей города Кокчетава.
В 2001 году вернулся в Экибастуз. Год отработал на Экибастузской ГРЭС-2 в должности заместителя генерального директора по ресурсам. В конце 2002 года переехал в Омск. С февраля 2003 по ноябрь 2004 года работал в должности генерального директора МУП ЖХ Советского административного округа.
В 2003 году получил второе высшее образование. Окончил экономический факультет ОмГУ по специальности "Менеджмент".
22 ноября 2004 года назначен главой администрации Советского административного округа города Омска. С 25 марта 2010 года по 12 декабря 2012 года — первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области.
Женат. Трое дочерей. Старшая дочь окончила ОмГУ, экономист, работает в аудиторской фирме. Средняя дочь тоже окончила экономический факультет ОмГУ, работает в Теплокоммунэнерго специалистом по управлению персоналом. Младшая дочь учится в школе.
Карась Дмитрий Леонтьевич в новостях
В омский фонд капремонта взяли алтайца
Игорь Еременко приехал по приглашению Заева, который сам недавно стал главой регионального Минстроя.
Карась решил уйти из омского фонда капремонта
Его место может занять Галина Зурнаджан.
Взнос на капремонт в Омской области оставили на прежнем уровне
Согласно постановлению минимальный размер взноса составляет 6,70 рубля с «квадрата».
Омский фонд капремонта не успевает справляться с проверками и отвечать на письма граждан
Дмитрий Карась считает, что для такой работы 81 сотрудник – это очень мало.
Карась приступил к работе в качестве главы фонда капремонта Омской области
Дмитрий Карась стал директором на три года.
Дмитрий Карась победил в конкурсе на должность главы фонда капремонта Омской области
Кандидатуру бывшего сотрудника волгоградского водоканала согласовывают в Минстрое РФ.
В Омске провалился конкурс на вакансию с окладом 90 000
Только один человек подал свое резюме на вакантную должность главы регионального фонда капремонта.
В омском фонде капремонта отчитали подрядчиков за затопленные квартиры
Главной темой совещания стали жалобы омичей.
Омская область стала лидером по капремонту в Сибири
За первое полугодие был отремонтирован 401 многоквартирный дом.
У главы минстроя Омской области появится новый заместитель
Фамилия нового заместителя пока не известна.
Дмитрий Карась возглавил Омский Фонд капитального ремонта
16 июня новый исполняющий обязанности руководителя регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов приступит к работе.
В областном минстрое не продлили контракт с двумя заместителями министра
Сегодня, 12 декабря, стало известно, что с заместителями министра строительства, траспорта и ЖКК Дмитрием Карасём и Еленой Барковой не продлили контракт.
В жилищное строительство инвестировали 17 миллиардов
В региональном минстрое подвели итоги за прошлый год.
Областной минстрой уже готовится к новому отопительному сезону
Вчера, 12 марта, в ведомстве перед муниципальными властями региона поставили задачи по подготовке объектов жилищного фонда, инженерной инфраструктуры и социальной сферы к осенне-зимнему периоду 2012-2013 годов.
Натюрморт омской школьницы выставит Третьяковка
Обвиняемого в краже 6 млн омича вернули из Таиланда
В омском регионе сменился поставщик электроэнергии
Аэропорт в черте города может прервать развитие Омска